Clubes del Interior
Algunas ligas y sus clubes afiliados
Federación de Fútbol del Primer Departamento Concepción
- Liga Concepcionera de Fútbol (Concepción)
Belen
- CD Beleano
Concepción
- Adolfo Riquelme FBC
B/BL - Club Sport Cerro Corá
- General Eugenio Alejandrino Garay
- Independencia FBC
B/N - Mariscal López FBC
- Nanawa
- Club Sport Obrero
- Liga Horqueteña de Fútbol (Horqueta)
Horqueta
- Club Sport Caacupe
- Club Sport Cápitan Walter Gwinn
- CD Horqueteño
- Libertad
- Racing Club Horqueteño
- San Lorenzo
- 13 de junio
- 1 de Diciembre
- Fulgencio Yegros
- Mariscal Estigarribia
- Liga Loreteña de Fútbol (Loreto)
Loreto
- 10 de Diciembre
- Club Sport Agricola
- Club Sport Florida
- CA Independiente
- Teñiente Primero Adolfo Rojas Silva
Villa Don Bosco
- 6 de Enero
- Cerro Porteño
- Liga Deportiva Vallemi (Vallemi)
Vallemi
- 29 de Setiembre FBC
- Independiente FBC
- Oriental FBC
- CS Caleros Unidos del Norte
- CS Obrero FBC
- CS Vallemi FBC
Otras Localidades
- 1 de Mayo
- Humaitá
- Libertad
- Pirizal
- San Ramón
- Liga Ybyyauense de Fútbol (Yby Yaú)
Cerro Memby
- 13 de Junio FBC
Yby Yaú
- CA Yby Yaú
Otras Localidades
- 1 de Mayo
- Nacional
- Club Sport San Juan
- CA San Ramón
San Pedro del Ycuamandyyú
- Liga Aguaray de Fútbol (Lima)
Lima
-
CA Limpeño
-
Mariscal López
Número Uno
-
Club Sport Número Uno
Serdan Cué
-
Mayor Hermosa
Ybype
-
15 de Mayo
-
CA Aquidabán
-
Club Sport Jóvenes Unidos
Otras Localidades
-
Club Sport Carumbey
-
Nanawa
-
CS San Antonio
-
San Francisco
- Liga Deportiva Capiibary (Capiibary)
Ara Puahu
- Nueva Estrella
Capiibary
- Club Sport 1 de Marzo
- 1 de Mayo
- 4 de Mayo
- 14 de Mayo
- 24 de Junio
- 26 de Febrero
- Club Sport Capiibary
- Colonos Unidos
- CA Universal
Coronel J… Pablo Cué
- CS Casory
Otras Localidades
- 24 de Mayo
- Atlético Central
- CS 3 de Noviembre
- Liga Deportiva de Choré (Choré)
Choré
- 6 de Enero
- Choré Central
19/01/1965 - Sol de Mayo
Coé Pyta
- Club Sport Coé Pyta
Cruce Liberación
- El Porvenir
Fatima
- 13 de Mayo FBC
Industrial Cué
- Coronel Panchito López
Núclear
- El Millonario de Núclear n°3
- General Bernardino Caballero
Santa Elena
- CS Santa Elena
Otras Localidades
- Club Sport Cocuera FBC
- Doctor Juan Manuel Frutos
- Nueva Estrella
- Liga General Aquino de Fútbol (General Elizardo Aquino)
Chamorro Cué
- 6 de Enero
- Cerro León
- Mariscal Estigarribia
Colonia Mbarete
- 12 de Junio
General Elizardo Aquino
- 1 de Mayo
- 24 de Mayo
- Cerro Porteño
- Teñiente Turo
Mandyyutygué
- General Aquino
Ñembué
- Club Sport Ñembué
Pindoty
- 8 de Diciembre
Polenta Cué
- 13 de Diciembre
Redondo
- CS San Blas
Santa Clara
- 12 de Agosto
- Olimpia
Otras Localidades
- 1 de Marzo
- CS Corralense
- Guarani
- CS Luqueño
- Liga Deportiva General Resquín (General Isidoro Resquín)
General Isidoro Resquín
- 8 de Diciembre
Isla Alta
- 1 de Enero
Naranjito
- 8 de Diciembre
- CA Central
- CA Quiindy
- Unión Nacional
San José
- CA Central
- San José Central
San josé Norte
- 20 de Julio
Otras Localidades
- 3 de Febrero
- 13 de Mayo
- Solar de San Viocente
- Universal
- Liga Germanina de Deportes (Nueva Germania)
Chamorro Cué
- CS 24 de Junio
- CA Aguaray Mi
Isla Sola
- 4 de Octubre
jhuguai
- Olimpia
Naranjaty
- 15 de Agosto FBC
Nueva Germania
- 3 de Mayo FBC
- Cerro Porteño
Otras Localidades
- 29 de Junio
- CD Juventud
- Obrero Unido
- CS Santa Rosa
- Liga Deportiva de Guayaybí (Guayaibí)
Jhaijhu
- 8 de Diciembre
San Francisco
- 8 de Diciembre
Otras Localidades
- 12 de Junio
- 12 de Junio de 4000
- 24 de Junio
- 29 de Junio
- CS Amistrad
- Hijos de Defensores del Chaco
- CA Independiente
- Mariscal Estigarribia
- Nueva Estrella
- Olimpia
- Raza Guarani
- CA River Plate
- CS Santo Domingo
- Liga Residenta de Fútbol (Itacurubí del Rosario)
Itacurubí del Rosario
- CS Itacurubi
Otras Localidades
- 12 de Octubre
- Cerro Porteño
- General Bernardino Caballero
- CA General Stroessner
- Libertad FBC
- Club Sport Luján
- Mariscal Estigarribia
- CS Motel
- Club Sport San Luis
- CD Sol de Mayo
- Liga Rosarina de Deportes (Villa del Rosario)
Villa del Rosario
- 24 de Noviembre
- Cerro Corá
- Defensores del Chaco
- General Alfredo Stroessner
- Independiente
- Mariscal López
- Rosario Central
- Sol de Mayo
- Liga Sampedrana de Deportes (San Pedro del Ycuamandyyú)
- 1 de Marzo
- 29 de Junio
- General Bernardino Caballero FBC
- General Marcial Samaniego FBC
- Libertad
- CA Nanawa
- Club Sport Santa Rosa
- Club Sport Villa Mercedes
- Liga Santaniana de Deportes (San Estanislao)
Santani (Tapiracuai)
- 8 de Diciembre
- 13 de Noviembre FBC
- Coronel Vicente Mongalos FBC
- CA Defensores
- Mariscal López FBC
- Monte Alto
- Olimpia
- Club Sport San Lorenzo
- Unión Agricola
- SD Uniónense
- Liga Santarroseña de Deportes (Santa rosa del Aguaray)
Santa Rosa
- Sport Club 4 de Junio
- 29 de Junio
- Agro Sport Prosperidad
- CA Central
- Hijos del Norte
- Juventud United
- CA Kororo-I
- CA Loma Pucu
- SD San Ramón
- Liga Tacuateña de Deportes (Tacuati)
Colonia 6 de Enero
- 13 de Junio
- Nueva Estrella
Tacuati
- 24 de Junio
- General Bernardino Caballero
- CS Luqueño de General Diaz
- Mariscal José Félix Estigarribia
- Liga Deportiva Yataíty Corá (Yataity Corá)
Yataity Corá
- 3 de Mayo
- 4 de Octubre
- 6 de Enero
- 8 de Diciembre
- 20 de Enero
- 20 de Julio
- 22 de Mayo
- 24 de Mayo
- 24 de Junio
- Libertad
- Olimpia
Federación de Fútbol del Tercer Departamento Cordillera
Caacupé
- Liga Alteña de Fútbol (Altos)
Altos
- 1 de Marzo
- 1 de Mayo
- 8 de Setiembre
- 14 de Mayo
- 24 de Mayo
- 24 de Junio
- Club Sport Acosta Ñú
- General Bernardino Caballero
- General Elizardo Aquino
- Guarani
- Independiente
- Club Sport Itagasa
- Juventud Guarani
- Juventud Unido
- Libertad
- Porvenir Alteño
- Sol de Mayo FBC
Cañada
- 12 de Junio
Otras Localidades
- 25 de Noviembre
- Liga Arroyense de Fútbol (Arroyos y Esteros)
Arroyos y Esteros
- AS Manduvira
C… Dominguez
- 12 de Junio FBC
- 27 de Noviembre
Cañada
- Olimpia
Costa Pucú
- Cabo Luciano Locio
- San Luis FBC
Curupayty
- Club Sport Curupayty
- General Bernardino Caballero
Del Carmen
- Teñiente Porfirio Saldivar
General Diaz
- General Diaz
Ita Pirú
- 13 de Junio
- CS Primavera FBC
Mainumby
- Paraguayos Unidos
Pirapomi
- 26 de Julio
San Antonio
- 12 de Octubre
- Cerro Porteño
- Guarani
Tacuarindy
- 8 de Diciembre
Tobati
- Nacional FBC
Urundey
- Cerro Corá FBC
- Mariscal López
Otras Localidades
- 13 de Junio
- 27 de Setiembre
- Cabo José V… Recalde
- Liga Atyreña de Deportes (Atyra)
Atyra
- CS Atyreño
Otras Localidades
- 3 de Febrero
- 3 de Mayo
- 4 de Octubre Estadio San Francisco de Assis
- 5 de Abril
- 6 de Enero
- 12 de Agosto
- 13 de Junio FBC
- 16 de Agosto
- 20 de Mayo FBC
- 29 de Setiembre
- Alianza Central
- Capitán Vallejos
- Cerro Corá
- Cerro Coronel Ojeda Porteño
- Cerro Porteño
- Guarani FBC
- Humaitá FBC
- Maracaña FBC
- Nacional
- Olimpia
- Club Sport Primavera
- Teñiente Adolfo Rojas Silva
- Liga Barrereña de Deportes (Doctor Eusebio Ayala)
Aguaity
- Club Sport Aguaity
- Flor de Mayo
- Libertad
Boquerón
- 3 de Febrero
Capiipe
- 24 de Junio
Costa
- Teñiente Adolfo Rojas Silva
Curupayty
- 24 de Mayo
- Coronel Gómez
- Curupayty
Doctor Eusebio Ayala
- 6 de Enero
- Acosta Ñú
- Club Sport Barrereña
- Capitán Garcia Ricardi
- Cerro Corá
- General Bernardino Caballero
Jaula Cué
- Presidente Franco
Potrero San José
- Teñiente Anibal Añazco
- Unión Pacifico
Rubio Ñú
- Club Sport Rubio Ñú
Tuyucua
- General Diaz
- Liga Caacupeña de Deportes (Caacupé)
Aquino Cañada
- Club Sport Mariscal López
Azcurra
- 13 de Junio
- CS Caacupemi
- Cerro Corá
- Teñiente José Gabriel Aquino
Barrio Loma
- 20 de Julio
- CS Barrio Loma
Barrio San Blas
- CA River Plate
C… F… F… Duarte
- CA Vista Alegre
Caacupé
- Club 8 de Diciembre
20/08/1938 BL/B/N Estadio Atilio Kunzle - 15 de Mayo FBC
Cabañas
- 12 de Junio
- 15 de Agosto
- 20 de Julio
- 24 de Mayo
- Boca Juniors
- Cerro Corá km '48
- CS Costa Alegre
- Club Sport Guarani
Cerro Real
- Libertad
- Sol de Mayo
Costa Pucú
- 3 de Mayo
- Juventud Cordillerana
Defensores del Chaco
- 4 de Octubre
Loma Guazu
- General Diaz
Potrero Poi
- Juventud Cordillerana
- Unión Paraguaya
Santa Maria
- 25 de Setiembre
Seminario
- 6 de Enero
Vir… Serrana
- Cerro Corona
Yhacaroysa
- 1 de Enero
- Acosta Ñú
- Aquidaban
Ytaybumi
- 13 Tuyuty
Otras Localidades
- 14 de Mayo
- 25 de Diciembre
- Club Sport Almadeño
- Club Sport Guarani
- Teñiente José Maria Fariña
- Liga Caraguatay de Deportes (Caraguatay)
Alfonso Central
- Guarani
Alfonso Lima
- CS Alfonso Lima
- Norte América FBC
Capellania
- 6 de Julio
Caraguatay
- CS Caraguatay
- Comandante Lara
Costa Ybate
- Cordillerana Central FBC
Fulgencio Yegros
- CA Independiente
General Genes
- 3 de Febrero
- 27 de Diciembre
Hu Guazu
- 24 de Junio
Rolon
- Mariscal López
Tacuary
- Jóveves Unidos
Teñiente Gonzalez
- 12 de Junio FBC
Otra Localidad
- 8 de Diciembre
- Liga Deportiva Cerro Corá (Primero de Marzo)
Primero de Marzo
- CS 1 de Marzo
Otras Localidades
- Boquerón
- General Diaz
- Juventud Unida
- Nacional FBC
- Nueva Estrella
- Sol de América
- Teñiente Adolfo Rojas Silva
- Unión Obrera FBC
- Club Sport Yhaguy
- Liga Cordillerana de Deportes (Isla Pucú)
Aguaray
- Cerro Corá
Isla Pucú
- Cerro León “Villa San Juan”
- CS Isla Pucú
Pindoty
- 14 de Mayo FBC
- Club Sport 3 Corrales
- Costa Rica FBC
Otras Localidades
- 15 de Marzo
- 16 de Agosto
- 24 de Junio
- Mariscal López
- CS y D Tuyuti
- Liga Emboscadeña de Deportes (Emboscada)
Cocué Guazu
- Cerro Corá
Emboscada
- SD Emboscada
- Guanahani
V/B
Isla Alta
- 22 de Setiembre
Minas
- 24 de Julio
Villeta
- Sol de América
Yeguarizo
- Club Sport Colombia
Otras Localidades
- General Genes
- Guarani
- Liga Juandemenina de Deportes (Juan de Mena)
Juan de Mena
- 8 de Diciembre
- 13 de Junio
- Aquidaban FBC
- Juventud Deportiva
Regina Marecos
- 1 de Mayo
- 24 de Junio
- Liga Deportiva Nueva Colombia (Nueva Colombia)
Boquerón
- 6 de Enero
Ciraty
- 15 de Agosto FBC
- Nanawa FBC
Ingles Cué
- Olimpia
- Unión Escobar FBC
Isla Alta
- Mariscal López
Nueva Colombia
- Cerro Porteño FBC
- Guarani FBC
- Juventud Unido FBC
Quirayty
- 1 de Enero
- Liga Deportiva Piribebuy (Piribebuy)
Capilla Cué
- 13 de Junio FBC
- Juventud Cordillerana
Compania San Antonio
- 13 de Junio
Cordillera
- Club Sport San Blas
Guazu Roca I
- Humaitá FBC
Paso Jhu
- Guarani
Piribebuy
- 12 de Agosto
BL/B Estadio Cancha 12 de Agosto - 15 de Agosto
- Capitán Fabriciano Cristáldo
J/N Estadio Cancha Capitán Critáldo - CA Independiente
Virgen del Rosario
- Club Sport Unión
Otras Localidades
- 3 de Febrero
- CS Itaguyra
- Mariscal Estigarribia
- Sol de Mayo
- Liga de Fútbol San Bernardino (San Bernardino)
Antidia Matyidas
- Sol de Mayo
Anguy Primera
- CA 3 de Febrero
- 5 de Julio
Anguy Segunda
- 3 de Febrero
Ciervo Cué
- CA Juventud
Cristóbal Colón
- 12 de Octubre
- 20 de Julio
- 24 de Setiembre
Pirayu I…
- Capitán Ferreira
San Bernardino
- 20 de Julio
B/R - Nacional FBC
R/V/B
Yby
- 12 de Junio
Otra Localidad
- CA Villa Real
- Liga Deportiva San José Obrero (San José Obrero)
Alfonso Central
- 4 de Agosto
- Sol de América
Alfonso Tranqura
- CD Alfonsino
San Antonio
- Mayor Infante Rivarola
San José Obrero
- Libertad
- CD San José Obrero
- CD Teñiente Chena Molinas
San Juan Bautista
- CD Heroes del Chaco
- CA Porvenir
San Pedro
- 29 de Junio
- Liga Tobateña de Deportes (Tobatí)
Aparapy
- 20 de Enero
- CS 24 de Julio
Colonia 21 de Julio
- 6 de Enero
- Club Sport Cuatro Vientos
Compania Rosado
- 13 de Junio
Ensenada
- 6 de Enero
- Triunfo
Jhuybaty
- 24 de Mayo
Potrero
- Libertad
- Teñiente Juan A… Brozón
Santa Rosalia
- 4 de Setiembre
- Rubio Ñú
Tobatí
- 15 de de Mayo FBC
- Capitán Pedro Juan Caballero
- Juventud Tobateña
- Porvenir
Otra Localidad
- 24 de Junio
- Liga Deportiva del Yhaguy (Itacurubí de la Cordillera)
Itacurubí de la Cordillera
- Capitán Aguilera
- Cordillerano
- General Escobar
- UD del Yhaguy
Mbocayaty
- 1 de Enero
San Roque
- Centro Juvenil San roqueño
Santa Elena
- 4 de Julio
- 5 de Octubre
- 30 de Agosto
- Club Sport Santa Elena
Valenzuela
- Club Sport Valensolano
Otra Localidad
- Nacional
Federación de Fútbol del Cuarto Departamento Guairá
Villarrica
- Liga Azucarera de Fútbol (Tebicuary)
- Liga Deportiva General Eugenio Alejandrino Garay
(General Eugenio Alejandrino Garay) - Liga Guaireña de Fútbol (Villarrica)
- Liga Independencia de Fútbol (Melgarejo)
- Liga Itapeña de Fútbol (Itapé)
- Liga Iturbeña de Fútbol (Iturbe)
- Liga Deportiva José Fassardi (José Fassardi)
- Liga Deportiva Paso Yobai (Paso Yobai)
- Liga Deportiva de Ybytyruzú (Mbocayaty del Guairá)
Federación de Fútbol del Quinto Departamento Caaguazú
Coronel Oviedo
- Liga Deportiva Agro-Yguazú (Raúl Arsenio Oviedo)
- Liga Caaguazú de Fútbol (Caaguazú)
- Liga Deportiva de Carayao (Carayao)
- Liga de Fútbol Doctor Cecilio Báez (Doctor Cecilio Báez)
- Liga Deportiva Campo 9 (Juan Eulogio Estigarribia)
- Liga Deportiva La Pastora (La Pastora)
- Liga Ocampeña de Deportes (José Domingo Ocampos)
- Liga Ovetense de Fútbol (Coronel Oviedo)
- Liga Deportiva de Pastoreo (Juan Manuel Frutos)
- Liga Repatriación de Fútbol (Repatriación)
- Liga Deportiva San Joaquín (San Joaquín)
- Liga Sanjosiana de Deportes (San José de los Arroyos)
- Liga Santarroseña de Fútbol (Santa Rosa del Mbutuy)
- Liga Deportiva 3 de Febrero (3 de Febrero)
- Liga Vaquería de Fútbol (Vaquería)
- Liga Deportiva de Yhú (Yhú)
Federación de Fútbol del Sexto Departamento Caazapá
Caazapá
- Liga Abaiense de Fútbol (Abai)
- Liga Buenavisteña de Fútbol (Buenavista)
- Liga Caazapeña de Fútbol (Caazapá)
- Liga Deportiva General H. Morínigo (General H. Morínigo)
- Liga de Fútbol Gobernador Rivera (San Juan Nepomuceno)
- Liga Yegreña de Fútbol (Fulgencio Yegros)
- Liga Yuteña de Fútbol (Yuty
Federación de Fútbol del Séptimo Departamento Itapúa
Encarnación
- Liga Alto Paraná de Fútbol (Hohenau)
- Liga Artigueña de Fútbol (General Artigas)
- Liga Deportiva Cambyretá (Cambyretá)
- Liga Deportiva Capitán Meza (Capitán Meza)
- Liga Domingo Robledo de Fútbol (Domingo Robledo)
- Liga Edelira de Deportes (Edelira)
- Liga Encarnacena de Fútbol (Encarnación)
- Liga Itapúa Potý de Fútbol (Itapúa Poty)
- Liga Deportiva María Auxiliadora (María Auxiliadora)
- Liga Deportiva Otañense de Fútbol (Mayor Otaño)
- Liga Sancosmeña de Deportes (San Cosme y Damián)
- Liga Tacuary de Deportes (Coronel Bogado)
- Liga Tebicuary de Fútbol (San Pedro del Paraná)
- Club San Pedro del parana
- Club Capitan Leguizamon
- Club 25 de Noviembre
- Club Juventud
- Club Sol de mayo
- Club San Solano
- Libertad
- 22 de setiembre
- Campo Florido
Federación de Fútbol del Decimoséptimo Departamento Boquerón
Filadelfia
- Liga Deportiva Aborígenes del Chaco Central (Yalve Sanga)
- Liga Deportiva Boquerón (Mariscal José Felix Estigarribia)
- Liga Deportiva Campo Aceval (Campo Aceval)
- Liga Deportiva Defensores del Chaco (Filadelfia)
Federación de Fútbol del Octavo Departamento Misiones
San Juan Bautista
- Liga Ignaciana de Deportes (San Ignacio Guasú)
- Liga Misionera de Fútbol (San Juan Bautista)
- Liga Misionera del Sur (Santa Rosa)
- Liga Deportiva Yasyretá de Ayolas (Ayolas)
Federación de Fútbol del Noveno Departamento Paraguarí
Paraguarí
- Liga Acahaiense de Fútbol (Acahay)
- Liga Agrícola de Fútbol (Ybycuí)
- Liga Caapuqueña de Deportes (Caapucú)
- Liga Carapegueña de Fútbol (Carapeguá)
- Liga Colmenense de Fútbol (La Colmena)
- Liga Mbuyapeyense de Fútbol (Mbuyapey)
- Liga Regional de Fútbol Paraguarí (Paraguarí)
- Liga Pirayuense de Deportes (Pirayú)
- Liga Quiindyense de Fútbol (Quiindy)
- Liga Quyquyense de Fútbol (Quyquyhó)
- Liga Roquegonzaleña de Fútbol (San Roque González)
- Liga Sapuqueña de Fútbol (Sapucai)
- Liga Tebicuarymiense de Fútbol (Tebicuary mí)
- Liga Yaguaronina de Deportes (Yaguarón)
- Liga Ybytymiense de Fútbol (Ybytymí)
Federación de Fútbol del Décimo Departamento Alto Paraná
Yguazú
- Liga Alianza de Deportes (Juan E. O'Leary)
- Liga Hernandariense de Fútbol (Hernandarias)
- Liga Itakyry de Deportes (Itakyry)
- Liga Ka’arendy de Fútbol (Doctor Juan León Mallorquin)
- Liga Deportiva del Norte (San Alberto)
- Liga Deportiva Paranaense (Ciudad del Este)
- Liga Santarriteña de Fútbol (Santa Rita)
Federación de Fútbol del Undécimo Departamento Central
Itauguá
- Liga Regional Aregueña de Fútbol (Areguá)
- Liga Capiateña de Fútbol (Capiatá)
- Liga Central de Deportes (Guarambaré)
- Liga Deportiva Fernando de la Mora (Fernando de la Mora)
- Liga Itaugueña de Fútbol (Itauguá)
- Liga Iteña de Deportes (Itá)
- Liga Deportiva J. Augusto Saldivar (J. Augusto Saldivar)
- Liga Lambareña de Futbol (Lambaré)
- Liga Limpeña de Fútbol (Limpio)
1- Ribereño
2- Peñon
3- 24 de Setiembre de Rincon
4- Nanawa
5- Sportivo Limpeño
6- Nueva Estrella
7- San Juan
8- 1° de Mayo
9- Guarani
10- 6 de Enero
11- Cristobal Colon
12- Ñu Poty
13- Sudamerica
14- 24 de Setiembre de Itapuami
15- Inter
16- Lucero del Alba
17- Rio Salado
18- Cerro Cora
Telefono Fax de la Liga: 021-780403
- Liga Luqueña de Fútbol (Luque)
- Liga Deportiva Mariano Roque Alonso (Mariano Roque Alonso)
- Liga Deportiva de Nueva Italia (Nueva Italia)
- Liga Sanlorenzana de Fútbol (San Lorenzo)
- Liga Regional del Sud de Fútbol (Ñemby)
- Liga Villetana de Fútbol (Villeta)
- Liga Regional de Fútbol Ypacaraí (Ypacaraí)
- Liga Deportiva Ypané (Ypané)
Federación de Fútbol del Duodécimo Departamento Ñeembucú
Pilar
- Liga Alberdeña de Fútbol (Alberdi)
- Liga Cerritana de Fútbol (Cerrito Ñeembucú)
- Liga Ganadera de Fútbol Ñeembucú (San Juan Bautista del Ñeembucú)
- Liga Humaiteña de Deportes (Humaitá)
- Liga de Fútbol Ñeembucú (Pilar)
- Liga Paranamí de Fútbol (Lomas General José Eduvigis Díaz)
Federación de Fútbol del Decimotercer Departamento Amambay
Pedro Juan Caballero
- Liga Deportiva del Amambay (Pedro Juan Caballero)
- Liga Badeña de Deportes (Capitán Bado)
- Liga Bellavisteña de Fútbol (Bella Vista)
Federación de Fútbol del Decimocuarto Departamento Canindeyú
Puente Kyhá / Puenta Kyjhá
- Liga Deportiva Canindeyú (La Paloma del Espíritu Santo)
- Liga Deportiva Corpus Christi (Corpus Christi)
- Liga Curuguateña de Fútbol (Villa San Isidro Curuguaty)
- Liga Deportiva Salto del Guairá (Salto del Guairá)
- Liga Yasy Cañy de Fútbol (Yasy Cañy)
- Liga Ygatimiense de Deportes (Villa Ygatimi)
Federación de Fútbol del Decimoquinto Departamento Presidente Hayes
Villa Hayes
- Liga Doctor Benjamin Aceval de Fútbol (Doctor Benjamin Aceval)
- Liga Regional Deportiva Doctor José Gaspar Rodríguez de Francia(Nanawa)
- Liga Deportiva Teniente 1º. Manuel Irala Fernández
(Teniente 1º. Manuel Irala Fernández) - Liga Villahayense de Fútbol (Villa Hayes)
Federación de Fútbol del Decimosexto Departamento Alto Paraguay
Fuerte Olimpo
- Liga Deportiva Carmelo Peralta (Colonia Carmelo Peralta)
- Liga Deportiva Casadeña (Puerto Casado)
- Liga Guaraniense de Fútbol (Puerto Guaraní)
- Liga Olimpeña de Fútbol (Fuerte Olimpo)
- Liga Pinasqueña de Deportes (Puerto Pinasco)