U F I (Union del Futbol del Interior)

Clubes del Interior

Clubes del Interior del Pais
Algunas ligas y sus clubes afiliados


Federación de Fútbol del Primer Departamento Concepción


  • Liga Concepcionera de Fútbol (Concepción)
     

Belen

  1. CD Beleano

Concepción

  1. Adolfo Riquelme FBC
    B/BL
  2. Club Sport Cerro Corá
  3. General Eugenio Alejandrino Garay
  4. Independencia FBC
    B/N
  5. Mariscal López FBC
  6. Nanawa
  7. Club Sport Obrero
     
  • Liga Horqueteña de Fútbol (Horqueta)

Horqueta

  1. Club Sport Caacupe
  2. Club Sport Cápitan Walter Gwinn
  3. CD Horqueteño
  4. Libertad
  5. Racing Club Horqueteño
  6. San Lorenzo
  7. 13 de junio
  8. 1 de Diciembre
  9. Fulgencio Yegros
  10. Mariscal Estigarribia
     
  • Liga Loreteña de Fútbol (Loreto)

Loreto

  1. 10 de Diciembre
  2. Club Sport Agricola
  3. Club Sport Florida
  4. CA Independiente
  5. Teñiente Primero Adolfo Rojas Silva

Villa Don Bosco

  1. 6 de Enero
  2. Cerro Porteño

 
  • Liga Deportiva Vallemi (Vallemi)

Vallemi

  1. 29 de Setiembre FBC
  2. Independiente FBC
  3. Oriental FBC
  4. CS Caleros Unidos del Norte
  5. CS Obrero FBC
  6. CS Vallemi FBC

Otras Localidades

  1. 1 de Mayo
  2. Humaitá
  3. Libertad
  4. Pirizal
  5. San Ramón
     

  • Liga Ybyyauense de Fútbol (Yby Yaú)
     

Cerro Memby

  1. 13 de Junio FBC

Yby Yaú

  1. CA Yby Yaú

Otras Localidades

  1. 1 de Mayo
  2. Nacional
  3. Club Sport San Juan
  4. CA San Ramón
Federación de Fútbol del Segundo Departamento San Pedro

San Pedro del Ycuamandyyú

  • Liga Aguaray de Fútbol (Lima)
 

Lima

  1. CA Limpeño

  2. Mariscal López

Número Uno

  1. Club Sport Número Uno

Serdan Cué

  1. Mayor Hermosa

Ybype

  1. 15 de Mayo

  2. CA Aquidabán

  3. Club Sport Jóvenes Unidos

Otras Localidades

  1. Club Sport Carumbey

  2. Nanawa

  3. CS San Antonio

  4. San Francisco


  • Liga Deportiva Capiibary (Capiibary)
     

Ara Puahu

  1. Nueva Estrella

Capiibary

  1. Club Sport 1 de Marzo
  2. 1 de Mayo
  3. 4 de Mayo
  4. 14 de Mayo
  5. 24 de Junio
  6. 26 de Febrero
  7. Club Sport Capiibary
  8. Colonos Unidos
  9. CA Universal

Coronel J… Pablo Cué

  1. CS Casory

Otras Localidades

  1. 24 de Mayo
  2. Atlético Central
  3. CS 3 de Noviembre
  • Liga Deportiva de Choré (Choré)
     

Choré

  1. 6 de Enero
  2. Choré Central
    19/01/1965
  3. Sol de Mayo

Coé Pyta

  1. Club Sport Coé Pyta

Cruce Liberación

  1. El Porvenir

Fatima

  1. 13 de Mayo FBC

Industrial Cué

  1. Coronel Panchito López

Núclear

  1. El Millonario de Núclear n°3
  2. General Bernardino Caballero

Santa Elena

  1. CS Santa Elena

Otras Localidades

  1. Club Sport Cocuera FBC
  2. Doctor Juan Manuel Frutos
  3. Nueva Estrella
     
  • Liga General Aquino de Fútbol (General Elizardo Aquino)

Chamorro Cué

  1. 6 de Enero
  2. Cerro León
  3. Mariscal Estigarribia

Colonia Mbarete

  1. 12 de Junio

General Elizardo Aquino

  1. 1 de Mayo
  2. 24 de Mayo
  3. Cerro Porteño
  4. Teñiente Turo

Mandyyutygué

  1. General Aquino

Ñembué

  1. Club Sport Ñembué

Pindoty

  1. 8 de Diciembre

Polenta Cué

  1. 13 de Diciembre

Redondo

  1. CS San Blas

Santa Clara

  1. 12 de Agosto
  2. Olimpia

Otras Localidades

  1. 1 de Marzo
  2. CS Corralense
  3. Guarani
  4. CS Luqueño
  • Liga Deportiva General Resquín (General Isidoro Resquín)
     

General Isidoro Resquín

  1. 8 de Diciembre

Isla Alta

  1. 1 de Enero

Naranjito

  1. 8 de Diciembre
  2. CA Central
  3. CA Quiindy
  4. Unión Nacional

San José

  1. CA Central
  2. San José Central

San josé Norte

  1. 20 de Julio

Otras Localidades

  1. 3 de Febrero
  2. 13 de Mayo
  3. Solar de San Viocente
  4. Universal
  • Liga Germanina de Deportes (Nueva Germania)
     

Chamorro Cué

  1. CS 24 de Junio
  2. CA Aguaray Mi

Isla Sola

  1. 4 de Octubre

jhuguai

  1. Olimpia

Naranjaty

  1. 15 de Agosto FBC

Nueva Germania

  1. 3 de Mayo FBC
  2. Cerro Porteño

Otras Localidades

  1. 29 de Junio
  2. CD Juventud
  3. Obrero Unido
  4. CS Santa Rosa
     
  • Liga Deportiva de Guayaybí (Guayaibí)
     

Jhaijhu

  1. 8 de Diciembre

San Francisco

  1. 8 de Diciembre

Otras Localidades

  1. 12 de Junio
  2. 12 de Junio de 4000
  3. 24 de Junio
  4. 29 de Junio
  5. CS Amistrad
  6. Hijos de Defensores del Chaco
  7. CA Independiente
  8. Mariscal Estigarribia
  9. Nueva Estrella
  10. Olimpia
  11. Raza Guarani
  12. CA River Plate
  13. CS Santo Domingo
  • Liga Residenta de Fútbol (Itacurubí del Rosario)
     

Itacurubí del Rosario

  1. CS Itacurubi

Otras Localidades

  1. 12 de Octubre
  2. Cerro Porteño
  3. General Bernardino Caballero
  4. CA General Stroessner
  5. Libertad FBC
  6. Club Sport Luján
  7. Mariscal Estigarribia
  8. CS Motel
  9. Club Sport San Luis
  10. CD Sol de Mayo
  • Liga Rosarina de Deportes (Villa del Rosario)
     

Villa del Rosario

  1. 24 de Noviembre
  2. Cerro Corá
  3. Defensores  del Chaco
  4. General Alfredo Stroessner
  5. Independiente
  6. Mariscal López
  7. Rosario Central
  8. Sol de Mayo
  • Liga Sampedrana de Deportes (San Pedro del Ycuamandyyú)
     
  1. 1 de Marzo
  2. 29 de Junio
  3. General Bernardino Caballero FBC
  4. General Marcial Samaniego FBC
  5. Libertad
  6. CA Nanawa
  7. Club Sport Santa Rosa
  8. Club Sport Villa Mercedes
  • Liga Santaniana de Deportes (San Estanislao)
  •  

Santani (Tapiracuai)

  1. 8 de Diciembre
  2. 13 de Noviembre FBC
  3. Coronel Vicente Mongalos FBC
  4. CA Defensores
  5. Mariscal López FBC
  6. Monte Alto
  7. Olimpia
  8. Club Sport San Lorenzo
  9. Unión Agricola
  10. SD Uniónense


     

  • Liga Santarroseña de Deportes (Santa rosa del Aguaray)
     

Santa Rosa

  1. Sport Club 4 de Junio
  2. 29 de Junio
  3. Agro Sport Prosperidad
  4. CA Central
  5. Hijos del Norte
  6. Juventud United
  7. CA Kororo-I
  8. CA Loma Pucu
  9. SD San Ramón
  • Liga Tacuateña de Deportes (Tacuati)
     

Colonia 6 de Enero

  1. 13 de Junio
  2. Nueva Estrella

Tacuati

  1. 24 de Junio
  2. General Bernardino Caballero
  3. CS Luqueño de General Diaz
  4. Mariscal José Félix Estigarribia

     
  • Liga Deportiva Yataíty Corá (Yataity Corá)
     

Yataity Corá

  1. 3 de Mayo
  2. 4 de Octubre
  3. 6 de Enero
  4. 8 de Diciembre
  5. 20 de Enero
  6. 20 de Julio
  7. 22 de Mayo
  8. 24 de Mayo
  9. 24 de Junio
  10. Libertad
  11. Olimpia

Federación de Fútbol del Tercer Departamento Cordillera 

Caacupé

  • Liga Alteña de Fútbol (Altos)
     

Altos

  1. 1 de Marzo
  2. 1 de Mayo
  3. 8 de Setiembre
  4. 14 de Mayo
  5. 24 de Mayo
  6. 24 de Junio
  7. Club Sport Acosta Ñú
  8. General Bernardino Caballero
  9. General Elizardo Aquino
  10. Guarani
  11. Independiente
  12. Club Sport Itagasa
  13. Juventud Guarani
  14. Juventud Unido
  15. Libertad
  16. Porvenir Alteño
  17. Sol de Mayo FBC

Cañada

  1. 12 de Junio

Otras Localidades

  1. 25 de Noviembre
  • Liga Arroyense de Fútbol (Arroyos y Esteros)
     

Arroyos y Esteros

  1. AS Manduvira

C… Dominguez

  1. 12 de Junio FBC
  2. 27 de Noviembre

Cañada

  1. Olimpia

Costa Pucú

  1. Cabo Luciano Locio
  2. San Luis FBC

Curupayty

  1. Club Sport Curupayty
  2. General Bernardino Caballero

Del Carmen

  1. Teñiente Porfirio Saldivar

General Diaz

  1. General Diaz

Ita Pirú

  1. 13 de Junio
  2. CS Primavera FBC

Mainumby

  1. Paraguayos Unidos

Pirapomi

  1. 26 de Julio

San Antonio

  1. 12 de Octubre
  2. Cerro Porteño
  3. Guarani

Tacuarindy

  1. 8 de Diciembre

Tobati

  1. Nacional FBC

Urundey

  1. Cerro Corá FBC
  2. Mariscal López

Otras Localidades

  1. 13 de Junio
  2. 27 de Setiembre
  3. Cabo José V… Recalde
     
  • Liga Atyreña de Deportes (Atyra)
     

Atyra

  1. CS Atyreño

Otras Localidades

  1. 3 de Febrero
  2. 3 de Mayo
  3. 4 de Octubre Estadio San Francisco de Assis
  4. 5 de Abril
  5. 6 de Enero
  6. 12 de Agosto
  7. 13 de Junio FBC
  8. 16 de Agosto
  9. 20 de Mayo FBC
  10. 29 de Setiembre
  11. Alianza Central
  12. Capitán Vallejos
  13. Cerro Corá
  14. Cerro Coronel Ojeda Porteño
  15. Cerro Porteño
  16. Guarani FBC
  17. Humaitá FBC
  18. Maracaña FBC
  19. Nacional
  20. Olimpia
  21. Club Sport Primavera
  22. Teñiente Adolfo Rojas Silva
  • Liga Barrereña de Deportes (Doctor Eusebio Ayala)
     

Aguaity

  1. Club Sport Aguaity
  2. Flor de Mayo
  3. Libertad

Boquerón

  1. 3 de Febrero

Capiipe

  1. 24 de Junio

Costa

  1. Teñiente Adolfo Rojas Silva

Curupayty

  1. 24 de Mayo
  2. Coronel Gómez
  3. Curupayty

Doctor Eusebio Ayala

  1. 6 de Enero
  2. Acosta Ñú
  3. Club Sport Barrereña
  4. Capitán Garcia Ricardi
  5. Cerro Corá
  6. General Bernardino Caballero

Jaula Cué

  1. Presidente Franco

Potrero San José

  1. Teñiente Anibal Añazco
  2. Unión Pacifico

Rubio Ñú

  1. Club Sport Rubio Ñú

Tuyucua

  1. General Diaz
  • Liga Caacupeña de Deportes (Caacupé)
     

Aquino Cañada

  1. Club Sport Mariscal López

Azcurra

  1. 13 de Junio
  2. CS Caacupemi
  3. Cerro Corá
  4. Teñiente José Gabriel Aquino

Barrio Loma

  1. 20 de Julio
  2. CS Barrio Loma

Barrio San Blas

  1. CA River Plate

C… F… F… Duarte

  1. CA Vista Alegre

Caacupé

  1. Club 8 de Diciembre
    20/08/1938   BL/B/N     Estadio Atilio Kunzle
  2. 15 de Mayo FBC

Cabañas

  1. 12 de Junio
  2. 15 de Agosto
  3. 20 de Julio
  4. 24 de Mayo
  5. Boca Juniors
  6. Cerro Corá km '48
  7. CS Costa Alegre
  8. Club Sport Guarani

Cerro Real

  1. Libertad
  2. Sol de Mayo

Costa Pucú

  1. 3 de Mayo
  2. Juventud Cordillerana

Defensores del Chaco

  1. 4 de Octubre

Loma Guazu

  1. General Diaz

Potrero Poi

  1. Juventud Cordillerana
  2. Unión Paraguaya

Santa Maria

  1. 25 de Setiembre

Seminario

  1. 6 de Enero

Vir… Serrana

  1. Cerro Corona

Yhacaroysa

  1. 1 de Enero
  2. Acosta Ñú
  3. Aquidaban

Ytaybumi

  1. 13 Tuyuty

Otras Localidades

  1. 14 de Mayo
  2. 25 de Diciembre
  3. Club Sport Almadeño
  4. Club Sport Guarani
  5. Teñiente José Maria Fariña
  • Liga Caraguatay de Deportes (Caraguatay)
     

Alfonso Central

  1. Guarani

Alfonso Lima

  1. CS Alfonso Lima
  2. Norte América FBC

Capellania

  1. 6 de Julio

Caraguatay

  1. CS Caraguatay
  2. Comandante Lara

Costa Ybate

  1. Cordillerana Central FBC

Fulgencio Yegros

  1. CA Independiente

General Genes

  1. 3 de Febrero
  2. 27 de Diciembre

Hu Guazu

  1. 24 de Junio

Rolon

  1. Mariscal López

Tacuary

  1. Jóveves Unidos

Teñiente Gonzalez

  1. 12 de Junio FBC

Otra Localidad

  1. 8 de Diciembre
  • Liga Deportiva Cerro Corá (Primero de Marzo)
     

Primero de Marzo

  1. CS 1 de Marzo

Otras Localidades

  1. Boquerón
  2. General Diaz
  3. Juventud Unida
  4. Nacional FBC
  5. Nueva Estrella
  6. Sol de América
  7. Teñiente Adolfo Rojas Silva
  8. Unión Obrera FBC
  9. Club Sport Yhaguy
  • Liga Cordillerana de Deportes (Isla Pucú)
     

Aguaray

  1. Cerro Corá

Isla Pucú

  1. Cerro León “Villa San Juan”
  2. CS Isla Pucú

Pindoty

  1. 14 de Mayo FBC
  2. Club Sport 3 Corrales
  3. Costa Rica FBC

Otras Localidades

  1. 15 de Marzo
  2. 16 de Agosto
  3. 24 de Junio
  4. Mariscal López
  5. CS y D Tuyuti
  • Liga Emboscadeña de Deportes (Emboscada)
     

Cocué Guazu

  1. Cerro Corá

Emboscada

  1. SD Emboscada
  2. Guanahani
    V/B

Isla Alta

  1. 22 de Setiembre

Minas

  1. 24 de Julio

Villeta

  1. Sol de América

Yeguarizo

  1. Club Sport Colombia

Otras Localidades

  1. General Genes
  2. Guarani
  • Liga Juandemenina de Deportes (Juan de Mena)
     

Juan de Mena

  1. 8 de Diciembre
  2. 13 de Junio
  3. Aquidaban FBC
  4. Juventud Deportiva

Regina Marecos

  1. 1 de Mayo
  2. 24 de Junio

  • Liga Deportiva Nueva Colombia (Nueva Colombia)
     

Boquerón

  1. 6 de Enero

Ciraty

  1. 15 de Agosto FBC
  2. Nanawa FBC

Ingles Cué

  1. Olimpia
  2. Unión Escobar FBC

Isla Alta

  1. Mariscal López

Nueva Colombia

  1. Cerro Porteño FBC
  2. Guarani FBC
  3. Juventud Unido FBC

Quirayty

  1. 1 de Enero
  • Liga Deportiva Piribebuy (Piribebuy)
     

Capilla Cué

  1. 13 de Junio FBC
  2. Juventud Cordillerana

Compania San Antonio

  1. 13 de Junio

Cordillera

  1. Club Sport San Blas

Guazu Roca I

  1. Humaitá FBC

Paso Jhu

  1. Guarani

Piribebuy

  1. 12 de Agosto
    BL/B     Estadio Cancha 12 de Agosto
  2. 15 de Agosto
  3. Capitán Fabriciano Cristáldo
    J/N     Estadio Cancha Capitán Critáldo
  4. CA Independiente

Virgen del Rosario

  1. Club Sport Unión

Otras Localidades

  1. 3 de Febrero
  2. CS Itaguyra
  3. Mariscal Estigarribia
  4. Sol de Mayo
  • Liga de Fútbol San Bernardino (San Bernardino)
     

Antidia Matyidas

  1. Sol de Mayo

Anguy Primera

  1. CA 3 de Febrero
  2. 5 de Julio

Anguy Segunda

  1. 3 de Febrero

Ciervo Cué

  1. CA Juventud

Cristóbal Colón

  1. 12 de Octubre
  2. 20 de Julio
  3. 24 de Setiembre

Pirayu I…

  1. Capitán Ferreira

San Bernardino

  1. 20 de Julio
    B/R
  2. Nacional FBC
    R/V/B

Yby

  1. 12 de Junio

Otra Localidad

  1. CA Villa Real
  • Liga Deportiva San José Obrero (San José Obrero)
     

Alfonso Central

  1. 4 de Agosto
  2. Sol de América

Alfonso Tranqura

  1. CD Alfonsino

San Antonio

  1. Mayor Infante Rivarola

San José Obrero

  1. Libertad
  2. CD San José Obrero
  3. CD Teñiente Chena Molinas

San Juan Bautista

  1. CD Heroes del Chaco
  2. CA Porvenir

San Pedro

  1. 29 de Junio
  • Liga Tobateña de Deportes (Tobatí)
     

Aparapy

  1. 20 de Enero
  2. CS 24 de Julio

Colonia 21 de Julio

  1. 6 de Enero
  2. Club Sport Cuatro Vientos

Compania Rosado

  1. 13 de Junio

Ensenada

  1. 6 de Enero
  2. Triunfo

Jhuybaty

  1. 24 de Mayo

Potrero

  1. Libertad
  2. Teñiente Juan A… Brozón

Santa Rosalia

  1. 4 de Setiembre
  2. Rubio Ñú

Tobatí

  1. 15 de de Mayo FBC
  2. Capitán Pedro Juan Caballero
  3. Juventud Tobateña
  4. Porvenir

Otra Localidad

  1. 24 de Junio
  • Liga Deportiva del Yhaguy (Itacurubí de la Cordillera)
     

Itacurubí de la Cordillera

  1. Capitán Aguilera
  2. Cordillerano
  3. General Escobar
  4. UD del Yhaguy

Mbocayaty

  1. 1 de Enero

San Roque

  1. Centro Juvenil San roqueño

Santa Elena

  1. 4 de Julio
  2. 5 de Octubre
  3. 30 de Agosto
  4. Club Sport Santa Elena

Valenzuela

  1. Club Sport Valensolano

Otra Localidad

  1. Nacional

Federación de Fútbol del Cuarto Departamento Guairá 

Villarrica

  • Liga Azucarera de Fútbol (Tebicuary)
  • Liga Deportiva General Eugenio Alejandrino Garay
    (
    General Eugenio Alejandrino Garay)
  • Liga Guaireña de Fútbol (Villarrica)
  • Liga Independencia de Fútbol (Melgarejo)
  • Liga Itapeña de Fútbol (Itapé)
  • Liga Iturbeña de Fútbol (Iturbe)
  • Liga Deportiva José Fassardi (José Fassardi)
  • Liga Deportiva Paso Yobai (Paso Yobai)
  • Liga Deportiva de Ybytyruzú (Mbocayaty del Guairá)
     
 


Federación de Fútbol del Quinto Departamento Caaguazú 

 

Coronel Oviedo

 

  • Liga Deportiva Agro-Yguazú (Raúl Arsenio Oviedo)
  • Liga Caaguazú de Fútbol (Caaguazú)
  • Liga Deportiva de Carayao (Carayao)
  • Liga de Fútbol Doctor Cecilio Báez (Doctor Cecilio Báez)
  • Liga Deportiva Campo 9 (Juan Eulogio Estigarribia)
  • Liga Deportiva La Pastora (La Pastora)
  • Liga Ocampeña de Deportes (José Domingo Ocampos)
  • Liga Ovetense de Fútbol (Coronel Oviedo)
  • Liga Deportiva de Pastoreo (Juan Manuel Frutos)
  • Liga Repatriación de Fútbol (Repatriación)
  • Liga Deportiva San Joaquín (San Joaquín)
  • Liga Sanjosiana de Deportes (San José de los Arroyos)
  • Liga Santarroseña de Fútbol (Santa Rosa del Mbutuy)
  • Liga Deportiva 3 de Febrero (3 de Febrero)
  • Liga Vaquería de Fútbol (Vaquería)
  • Liga Deportiva de Yhú (Yhú)
     

Federación de Fútbol del Sexto Departamento Caazapá 

Caazapá

  • Liga Abaiense de Fútbol (Abai)
  • Liga Buenavisteña de Fútbol (Buenavista)
  • Liga Caazapeña de Fútbol (Caazapá)
  • Liga Deportiva General H. Morínigo (General H. Morínigo)
  • Liga de Fútbol Gobernador Rivera (San Juan Nepomuceno)
  • Liga Yegreña de Fútbol (Fulgencio Yegros)
  • Liga Yuteña de Fútbol (Yuty


Federación de Fútbol del Séptimo Departamento Itapúa 


Encarnación

  • Liga Alto Paraná de Fútbol (Hohenau)
  • Liga Artigueña de Fútbol (General Artigas)
  • Liga Deportiva Cambyretá (Cambyretá)
  • Liga Deportiva Capitán Meza (Capitán Meza)
  • Liga Domingo Robledo de Fútbol (Domingo Robledo)
  • Liga Edelira de Deportes (Edelira)
  • Liga Encarnacena de Fútbol (Encarnación)
  • Liga Itapúa Potý de Fútbol (Itapúa Poty)
  • Liga Deportiva María Auxiliadora (María Auxiliadora)
  • Liga Deportiva Otañense de Fútbol (Mayor Otaño)
  • Liga Sancosmeña de Deportes (San Cosme y Damián)
  • Liga Tacuary de Deportes (Coronel Bogado)
  • Liga Tebicuary de Fútbol (San Pedro del Paraná) 
  1. Club San Pedro del parana
  2. Club Capitan Leguizamon
  3. Club 25 de Noviembre
  4. Club Juventud
  5. Club Sol de mayo
  6. Club San Solano
  7. Libertad
  8. 22 de setiembre
  9.  Campo Florido

Federación de Fútbol del Decimoséptimo Departamento Boquerón 

Filadelfia

  • Liga Deportiva Aborígenes del Chaco Central (Yalve Sanga)
  • Liga Deportiva Boquerón (Mariscal José Felix Estigarribia)
  • Liga Deportiva Campo Aceval (Campo Aceval)
  • Liga Deportiva Defensores del Chaco (Filadelfia)


Federación de Fútbol del Octavo Departamento Misiones 


San Juan Bautista

  • Liga Ignaciana de Deportes (San Ignacio Guasú)
  • Liga Misionera de Fútbol (San Juan Bautista)
  • Liga Misionera del Sur (Santa Rosa)
  • Liga Deportiva Yasyretá de Ayolas (Ayolas)

 

Federación de Fútbol del Noveno Departamento Paraguarí 


 

Paraguarí

  • Liga Acahaiense de Fútbol (Acahay)
  • Liga Agrícola de Fútbol (Ybycuí)
  • Liga Caapuqueña de Deportes (Caapucú)
  • Liga Carapegueña de Fútbol (Carapeguá)
  • Liga Colmenense de Fútbol (La Colmena)
  • Liga Mbuyapeyense de Fútbol (Mbuyapey)
  • Liga Regional de Fútbol Paraguarí (Paraguarí)
  • Liga Pirayuense de Deportes (Pirayú)
  • Liga Quiindyense de Fútbol (Quiindy)
  • Liga Quyquyense de Fútbol (Quyquyhó)
  • Liga Roquegonzaleña de Fútbol (San Roque González)
  • Liga Sapuqueña de Fútbol (Sapucai)
  • Liga Tebicuarymiense de Fútbol (Tebicuary mí)
  • Liga Yaguaronina de Deportes (Yaguarón)
  • Liga Ybytymiense de Fútbol (Ybytymí)

 


Federación de Fútbol del Décimo Departamento Alto Paraná 



Yguazú

  • Liga Alianza de Deportes (Juan E. O'Leary)
  • Liga Hernandariense de Fútbol (Hernandarias)
  • Liga Itakyry de Deportes (Itakyry)
  • Liga Ka’arendy de Fútbol (Doctor Juan León Mallorquin)
  • Liga Deportiva del Norte (San Alberto)
  • Liga Deportiva Paranaense (Ciudad del Este)
  • Liga Santarriteña de Fútbol (Santa Rita)

 

Federación de Fútbol del Undécimo Departamento Central 

Itauguá

  • Liga Regional Aregueña de Fútbol (Areguá)
  • Liga Capiateña de Fútbol (Capiatá)
  • Liga Central de Deportes (Guarambaré)
  • Liga Deportiva Fernando de la Mora (Fernando de la Mora)
  • Liga Itaugueña de Fútbol (Itauguá)
  • Liga Iteña de Deportes (Itá)
  • Liga Deportiva J. Augusto Saldivar (J. Augusto Saldivar)
  • Liga Lambareña de Futbol (Lambaré)

 
  • Liga Limpeña de Fútbol (Limpio)
18 Clubes:

     1-  Ribereño
     2-  Peñon
     3-  24 de Setiembre de Rincon
     4-  Nanawa
     5-  Sportivo Limpeño
     6-  Nueva Estrella
     7-  San Juan
     8-  1° de Mayo
     9-  Guarani
    10-  6 de Enero
    11-  Cristobal Colon
    12-  Ñu Poty
    13-  Sudamerica
    14-  24 de Setiembre de Itapuami
    15-  Inter
    16-  Lucero del Alba
    17-  Rio Salado
    18-  Cerro Cora

Telefono Fax de la Liga: 021-780403


  • Liga Luqueña de Fútbol (Luque)
  • Liga Deportiva Mariano Roque Alonso (Mariano Roque Alonso)
  • Liga Deportiva de Nueva Italia (Nueva Italia)
  • Liga Sanlorenzana de Fútbol (San Lorenzo)
  • Liga Regional del Sud de Fútbol (Ñemby)
  • Liga Villetana de Fútbol (Villeta)
  • Liga Regional de Fútbol Ypacaraí (Ypacaraí 
  • Liga Deportiva Ypané (Ypané)

 



Federación de Fútbol del Duodécimo Departamento Ñeembucú 

 


 

 


Pilar

  • Liga Alberdeña de Fútbol (Alberdi)
  • Liga Cerritana de Fútbol (Cerrito Ñeembucú)
  • Liga Ganadera de Fútbol Ñeembucú (San Juan Bautista del Ñeembucú)
  • Liga Humaiteña de Deportes (Humaitá)
  • Liga de Fútbol Ñeembucú (Pilar)
  • Liga Paranamí de Fútbol (Lomas General José Eduvigis Díaz)
     
     

 

Federación de Fútbol del Decimotercer Departamento Amambay 

Pedro Juan Caballero

  • Liga Deportiva del Amambay (Pedro Juan Caballero)
  • Liga Badeña de Deportes (Capitán Bado)
  • Liga Bellavisteña de Fútbol (Bella Vista)
     


 

Federación de Fútbol del Decimocuarto Departamento Canindeyú 

Puente Kyhá / Puenta Kyjhá

  • Liga Deportiva Canindeyú (La Paloma del Espíritu Santo)
  • Liga Deportiva Corpus Christi (Corpus Christi)
  • Liga Curuguateña de Fútbol (Villa San Isidro Curuguaty)
  • Liga Deportiva Salto del Guairá (Salto del Guairá)
  • Liga Yasy Cañy de Fútbol (Yasy Cañy)
  • Liga Ygatimiense de Deportes (Villa Ygatimi)
     


 

Federación de Fútbol del Decimoquinto Departamento Presidente Hayes 


Villa Hayes

  • Liga Doctor Benjamin Aceval de Fútbol (Doctor Benjamin Aceval)
  • Liga Regional Deportiva Doctor José Gaspar Rodríguez de Francia(Nanawa)
  • Liga Deportiva Teniente 1º. Manuel Irala Fernández
    (Teniente 1º. Manuel Irala Fernández)
  • Liga Villahayense de Fútbol (Villa Hayes)

Federación de Fútbol del Decimosexto Departamento Alto Paraguay 

Fuerte Olimpo

    • Liga Deportiva Carmelo Peralta (Colonia Carmelo Peralta)
    • Liga Deportiva Casadeña (Puerto Casado)
    • Liga Guaraniense de Fútbol (Puerto Guaraní)
    • Liga Olimpeña de Fútbol (Fuerte Olimpo)
    • Liga Pinasqueña de Deportes (Puerto Pinasco)

     
Hoy habia 4 visitantes (6 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=