U F I (Union del Futbol del Interior)

Galeria de campeones

CAMPEONES DE LOS TORNEOS DE LA U.F.I.


Año 2010/2011

1- Campeonato Nacional de Interligas - cat- sub 15
Campeon: Liga Ignaciana de Futbol 
Vice-campeon. Liga Loreteña de Futbol

2- Campeonato Nacional de Interligas - cat. sub 17
Campeon: 
Liga Deportiva de Campo 9
Vice campeon: Liga Colmenense de Futbol

3- Campeonato Nacional de Interligas - cat. sub 19
Campeon: 
Liga Ovetense
Vice campeon: Liga Ñeembucu de Futbol

4- Campeonato Nacional Masculino de Futsal FIFA/UFI
Campeon: 
Federacion Badeña de futsal FIFA/UFI
Vice campeon: Federacion Santa Riteña de futsal FIFA/UFI

5- Campeonato Nacional de Futbol Femenino
Campeon: 
Liga Ñeembucu de Futbol
Vice campeon: Liga Amambaiense de Futbol

6- 3er Campeonato de Futsal FIFA/UFI Femenino
Campeon:
Federacion Ypacarai de Futsal FIFA/UFI

Campeones y Vice campeones torneo Interligas

1927     Ypacaraí                    Paraguari
1936/37  Paraguari                San Lorenzo
1938     Guaireña                    Puerto Pinasco
1949     Central                       Guaireña 
1950     Guaireña                    Alberdeña
1951     Central                       Concepcionera
1952     Central                       Concepcionera
1953     Ypacaraí                     Misionera San Juan
1954     Guaireña                    Piribebuy
1955     Central                       Serrana y Mariano Roque Alonso
1957     Villetana                      Paraguarí
1959     Central                        Capiateña
1961/62  Ypacaraí                    Misionera San Juan
1963/64  Ovetense                  Encarnaceña
1965/66  Ovetense                  Itaugueña
1967/68  Concepcionera         Luqueña
1969/70  Concepcionera         Misionera San Juan
1971/72  Central                      Encarnaceña
1973/74  Carapegueña            Regional del Sud
1975/76  Paranaense              Ovetense
1977/78  Fed. Misionera          Paranaense
1979/80  Fed. Misionera          Paranaense
1981/82  Guaireña                   Encarnaceña
1983/84  Sampedrana            Ovetense
1985/86  Santaniana               Fed. Misionera   
1987/88  Paranaense              Ypacaraí
1989/90  Ypacaraí                   Paranaense
1991/92  Regional del Sud      Paranaense
1993/94  Caaguazú                 Paraguarí
1995/96  Paranaense              Encarnaceña
1997/98  Itaugueña                  Santa Riteña
1999/00  Carapegueña            Hernandariense
2001/02  Limpeña                    Caacupeña
2003/04  Sanjosiana                Capiateña
2005/06  Pirayuense                Concepcionera
2007/08  Caaguazú                  Capiateña
2009/10  Caacupeña                Agrícola

Total de campeonatos logrados por Ligas

6  Liga Central de Deportes
4  Liga Guaireña de Fútbol (Villarrica)
    Liga Ypacaraiense de Fútbol
3  Liga Deportiva Paranaense
2  Liga Ovetense de Fútbol
    Liga Concepcionera de Fútbol
    Liga Carapegüeña de Fútbol
    Federación Deportiva Misionera
    Liga Caaguaceña de Fútbol
    Liga Santaniana de Fútbol
1  Federación Regional de Paraguarí
    Liga Villetana de Fútbol
    Liga Sampedrana de Fútbol
    Liga de Fútbol del Sud
    Federación Limpeña de Fútbol
    Liga Itaugüeña
    Liga Sanjosiana de Deportes
    Liga Pirayuense de Deportes
    Federación Caacupeña de Deportes


 
Hoy habia 5 visitantes (11 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=